Среднее арифметическое пяти чисел равно 4600. Первые четыре числа равны 3611; 4215; 4415; 4418; и 4947. Найдите пятое число и запешите его в ответ

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 10:42
    0
    ну, там получается вместе с неизвестным числом 6 чисел или что то напутано, но суть решения одна.

    складываем все числа

    21606+х/6 = 4600

    домножаем на 6, чтобы убрать знаменатель.

    21606+х=27600, выносим х

    х=27600-21606

    х=5994