28 кг картошки 5.6 кг крохмал. 35 кг картошки? кг крохмал

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 09:59
    0
    Составим пропорцию

    28/35 = 5.6/х

    Мы знаем, что произведение крайних равно произведению средних, следовательно: 28 х=35*5.6

    28 х=196

    х=7

    Ответ: 7 кг крахмала
  2. 21 марта, 13:12
    0
    28:5.6=5 кг

    35:5=7 кг

    ответ: 7 кг крахмала