Решить уравнения

1) 9 5/6 - Х = 7 4/9

2) (Х - 3/5) + 4/15 = 7/10

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 20:40
    +6
    1) 9 5/6 - х = 7 4/9

    х = 9 5/6 - 7 4/9. 9 5/6 - 7 4/9 = 9 15/18-7 8/18 = 2 7/18

    х = 2 7/18

    ответ: 2 7/18

    2) (х-3/5) + 4/15 = 7/10

    х-3/5 = 7/10 - 4/15. 7/10-4/15=21/30-8/30=13/30

    х-3/5=13/30

    х = 13/30+3/5 13/30+3/5 = 13/30+18/30=31/30 = 1 1/30

    х=1 1/30

    Ответ: 1 1/30

    отметь самым лучшим ответом