Из двух городов, расстояние между которыми равно 2450 км, одновременно навстречу друг другу выехали два поезда. Скорость одного из них была 70 км/час, а скорость другого 80 км/час. Какое будет расстояние между поездами через 10 часов?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 03:39
    0
    1) 70+80=150 (км/ч) - V сближения

    2) 10*150=1500 (км) - проедут за 10 часов

    3) 2450-1500=950 (км) - будет между поездами

    Ответ: 950 км будет между поездами через 10 часов.