Решите уравнения (12+18) (1,6-0,2 у) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 22:27
    0
    12+18=0 или 1,6-0,2y=0

    30 не равно 0 0,2y=1,6

    y=8
  2. 21 июня, 22:38
    0
    Чтобы уравнение равнялось нулю, надо чтобы одно из множителей равнялось нулю:

    либо (12 + 18) = 0, либо (1,6 - 0,2y) = 0

    (12 + 18) не может равняться нулю, поэтому берём второй множитель

    1,6 - 0,2 у = 0

    1,6 = 0,2 у

    у = 1,6 / 0,2 = 8