Пешеход шел со скоростью 9 км / ч и был в пути2 ч. послет ипривала он прошел в 3 раза больше. На ск. км он прошел больше после привала, чем до него?

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 05:00
    0
    1) 9*2=18 км - прошел до привала

    2) 18*3=54 км - прошел после

    3) 54-18=36 км

    Ответ: на 36 км он прошел больше после привала, чем до него
  2. 2 мая, 05:23
    0
    1) 9 * 2 = 18 (км) - прошёл до привала;

    2) 18 * 3 = 54 (км) - прошёл после привала;

    3) 54 - 18 = на 36 (км) ;

    Ответ: на 36 км больше прошёл пешехода после привала, чем до привала.