Вычислите используя законы сложения б) 2/45 + (3/45+7/9) в) (3/7+5/14) + 1/14

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 11:36
    0
    б) 2/45 + (3/45+7/9) = (2/45+3/45) + 7/9=5/45+7/9=1/9+7/9=8/9

    в) (3/7+5/14) + 1/14 = (5/14+1/14) + 3/7=6/14+3/7=3/7+3/7=6/7