Куртка на 700 руб. дешевле, чем 5 шапок, но на 200 руб дороже, чем 2 шапки. Сколько стоит шапка? (рассуждением)

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 00:29
    0
    2 шапки + 200 р = 1 куртка

    1 куртка + 700 р = 5 шапок

    (2 шапки + 200 р) + 700 р = 5 шапок

    900 р/3 шапки = 300 рублей стоит шапка.

    Проверка

    5*300=1500 стоят 5 шапок, зная что куртка дешевле на 700, то

    1500-700=800 рублей стоит куртка

    2*300=600 руб стоят 2 шапки, то куртка стоит дороже, значит 600+200=800.

    Ответ шапка стоит 300 рублей