Решите 7/9+5/6-2 целых 7/12

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 01:36
    0
    (7/9) ^4 + (5/6) ^6 - 2 целых 7/12 = 28/36 + 30/36 - 2 целых 7/12 = 58/36 - 2 целых (7/12) ^3 = 58/36 - 2 целых 21/36 = 58/36 - 1 целых 57/36 = - 1 целых 1/36