В прямоугольнике одна сторона на 8 м больше другой. Найди площадь пр-ка, если его пириметр равен 28 м.

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 01:42
    0
    28:2=14 (м) - полупериметр

    14=3 м и 11 м

    11*3=33 (м²)

    Ответ: площадь прямоугольника равна 33 м².