Периметр прямоугольника равен 40 см. Во сколько раз длина прямоугольника больше его ширины, если ширина равна 4 см?

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 12:43
    0
    Так как ширина 4, то его длина = (40 - 4 * 2) / 2 = 16

    Длина 16

    Ширина 4

    16 / 4 = 4

    Ответ: в 4 раза
  2. 22 января, 14:11
    0
    P=40 см=4+4+2x

    8+2x=40

    2x=32

    x=16

    16:4=4

    Ответ: в четыре раза