Садовый участок имеет квадратную форму пятая часть сада занята источник наслаждения остальная ягодными кустами Какую площадь сада занимают ягодныне кусты если длина участка 10 м

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 12:59
    0
    Площадь=10*10=100

    100/5=20 насаждения

    100-20=80 ягодные куст
  2. 6 марта, 14:33
    0
    Sсада = 10^2 = 100 м2

    100*1/5 = 20 м2 занята источником

    100-20 = 80 м2 под ягодные кусты