В классе 36 учиников мальчиков на 8 меньше чем девочек сколько мальчиков и девочек?

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 18:45
    0
    Д+М=36

    М=Д-8

    Д+Д-8=36

    2 Д-8=36

    2 Д=36+8

    Д=44:2

    Д=22

    М=Д-8=22-8=14
  2. 2 мая, 20:38
    0
    36:2=18

    18-8=10

    18+8=26