Помогите решить уравнение у - 1 2/7 = 4 у + 2 5/14

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 11:59
    0
    У-1 2/7=4 у+2 5/14

    у-4 у=2 5/14+1 2/7

    -3 у=2 5/14+1 4/14

    -3 у=3 9/14

    -3 у=51/14

    у=51/14: (-3)

    у=-17/14

    у=-1 3/14