1-cos^2 4/sin^2 4 помогите решить!

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 09:31
    0
    T=cos^2 (x) ; 1/t-4 / (1-t) + 6=0; (1-t) - 4t-6t (t-1) = 0; 1-5t-6t^2+6t=0; 6t^2-t-1=0; t1 = (-1+V (1+24)) / 12=1/3;

    t2 = (-1-V (1+24)) / 12=-1/2<0 - посторонний корень. cos^2 (x) = 1/3; cos (x1) = - 1/V3; cos (x2) = 1/V3