Объем комнаты равен 60 м 3, ширина 4 м высота 3 м. Найдите длину площадь пола, стен, потолка

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 20:00
    0
    V=выстоа*длина*ширина

    длина=V / (длина*высота)

    длина=60 / (3*4) = 60/12=5 (м) - длина комнаты

    следовательно, S пола=S потолка = длина*ширина=4*5=20 м^2

    S стены = длина*высота=5*3=15 м^2

    S второй стены = ширина*высота=4*3=12 м^2

    Ответ: 5 м-длина комнаты, Sпола=Sпотолка = 20 м^2, S стены=15 м^2, S второй стены=12 м^2
  2. 21 мая, 20:53
    0
    1) 60:4:3=5 м - длина пола

    2) 4*5 = 20 кв. м. - площадь пола

    3) 2 (4*3) + 2 (3*5) = 24+30 = 54 кв. м. - площадь стен

    40 4*5 = 20 кв. м. - площадь потолка