Садовник собрал виноград и разложил его в два ящика. В первом ящике оказалось 8/2/5 кг в в другом в 1,2 раза меньше, чем в первом. Сколько всего килограмм винограда в двух ящиках

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 11:41
    0
    Сначала преобразуем в неправильную дробь дробь: 8 целых 2/5=42/5

    теперь в десятичную: 42/5=42:5=8,4

    решаем: 1) 8,4-1,2=7,2 кг во 2 ящике

    2) 8,4+7,2=15,6 кг в двух ящиках

    ответ: 15,6 кг в двух ящиках