Найти объем куба, ели сумма всех граней составляет 24 дм в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 12:28
    0
    У куба 6 равных по площади граней.

    6*S=24

    S=24:6=4 (дм кв) - площадь одной грани

    a=sqrt{4}=2 (дм) - ребро куба

    V=a^3=4^3=64 (дм куб) - объм куба

    2402/4=38 см 38*4=152 см