Решить пример 6,5 * (х-5) - 5 * (1,2 х-4)

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 00:15
    0
    6,5 * (х-5) - 5 * (1,2 х-4) = 6.5x-32.5 * (6-4) = 6.5x-65=0

    6.5x=65

    x=65/6.5

    x=10

    Ответ: 10
  2. 5 января, 03:02
    0
    6.5x * (x-5) - 5 * (1.2x-4) = 0

    6.5x-32.5-6x+20=0

    6.5x-6x=32.5-20

    0.5x=12.5

    x=25

    Ответ: x=25