Сверхзвуковой самолёт летел 3 ч со скоростью 1000 км/ч. До аэродрома ему осталось лететь 785 км 500 м. Какова длина моршрута самолёта?

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 23:31
    0
    1) 1000 км/ч * 3 ч=3000 км пролетел за 3 часа

    2) 3000+785 км 500 м=3785 км500 м длина маршрута самолета
  2. 8 августа, 23:33
    0
    3*1000=3000

    3000+785,5=3785,5 км или в метрах будет = 3785500 м