В первый день собрали 18 кг яблок, а во второй день в 3 раза больше. Все яблоки разложили в ящики по 9 кг в каждый. Сколько ящиков понадобилось?

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 06:32
    0
    1) 18*3=54 (я) 2) 54:9=6 (ящ.)
  2. 17 марта, 07:20
    0
    1 день - 18 кг

    2 день - 18 кг * 3 = 54 кг

    18 + 54 = 72 кг - всего

    72 кг / 9 кг = 8 ящиков