При помоле пшеницы теряет 20% своего веса, а рожь 25 своего веса Сколько пшеницы сколько ржи нужно взять чтобы получить 240 кг пшеничной и 240 кг ржаной муки

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 18:39
    0
    Пшеница

    х - 100%

    240 кг - 80%

    х=240*100:80=300 кг

    Рожь

    х - 100%

    240 кг - 75%

    х=240*100:75=320 кг