Длина прямоугольника равна 138 см, а ширина в з раз меньше. Чему равен периметр прямоугольника? 4 класс

+1
Ответы (2)
  1. 28 января, 18:04
    0
    138:3=46

    (138+46) : 2=92
  2. 28 января, 19:10
    0
    Ширина равна 138:3=46 см

    Периметр равен сумме всех сторон прямоугольника

    2*138+2*46=276+92=368 см