Найдите 4 числа каждое из которых, начиная со второго на 7 больше предыдущего, если среднее арефметическое их равно 25,5

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 06:46
    0
    25,5*4=102

    x+x+7+14+x+21=102

    4x+42=102

    4x=102-42

    4x=60

    x=60:4

    x=15 (первое число)

    Найдем остальные числа. Т. к. число на 7 больше предыдущего то:

    15+7=22 (второе число)

    22+7=29 (третье число)

    29+7=36 (четвертое число)

    Ответ: 15,22,29,36.