На 27 одинаковых платьев израсходовали 54 м ткани. сколько метров нужно на 13 таких платьев

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 03:02
    0
    1) 54 : 27 = 2 (м) - ткани уходит на 1 платье.

    2) 2 · 13 = 26 (м) - ткани уходит на 13 платьев.