Коля за 2 с делает три шага а Борис за 3 с пять шагов. Кто из них идёт с большей скоростью если длина шага у них одинаковая?

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 11:35
    0
    Борис больше. 3-2=1 часть (шаг)

    1 шаг примерно 1 м.
  2. 20 августа, 12:57
    0
    3:2=1,5

    3-2=1

    2 + (1,5*1) = 3,5

    3,5 < 5

    Ответ: Борис быстрее