Два числа относятся как 3:2. Найдите эти числа если их сумма равна 45.

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 03:36
    0
    Первое 27 второе 17 можно проверить но тебе уже 1 написал
  2. 28 октября, 04:04
    0
    К - коэффициент пропорциональности

    3 к-первое число, 2 к - второе

    3 к+2 к=45

    5 к=45

    к=45:5

    к=9

    3*9=27-первое число

    2*9=18-второе число