Вычислите 1 2/3-5/14 + (1 3/4-1/12) 4/21

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 21:18
    +2
    1 2/3 - 5/14 + (1 3/4 - 1/12) * 4/21=1 79/126

    1) 1 3/4 - 1/12 = 1 9/12 - 1/12=1 8/12

    2) 1 8/12 * 4/21 = 20/63

    3) 1 2/3 - 5/14 = 1 28/42 - 15/42 = 1 13/42

    4) 1 13/42 + 20/63 = 1 39/126 + 40/126 = 1 79/126