Моторные лодки вышли одновременно От двух причалов и пошли в одном направлении Через 20 минут одна лодка догнала другую какое расстояние между причалами если одна лодка Шла со скоростью 300 метров в минуту а другой со скоростью 250 м минуту

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 04:01
    0
    Или так

    300*20=6000 м прошла первая лодка

    250*20=5000 м прошла вторая лодка

    6000-5000=1000 м растояние между причалами

    или так

    1) определим на сколько скорость второй лодки больше первой:

    300-250=50 м/мин - это значит, что вторая лодка каждую минуту приближается к первой на 50 м

    2) т. к. вторая лодка догнала первую через 20 минут, значит расстояние между причалами было:

    50*20=1000 м = 1 км

    проверим

    за 20 мин первая лодка прошла: 20*250=5000 м

    за 20 мин вторая лодка прошла: 20*300=6000 м

    6000-5000=1000 м - между причалами