Найдите объем и и площадь поверхности куба, если ребро куба 8 дм; 12 см; 3 дм 6 см. Решите с условием и формулами, чтоб понять как это решается.

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 03:02
    0
    А куб = 8 дм

    V = ? дм куб.

    S поверхности = ? дм кв.

    V = a куб.

    S поверхности = S грани * 6

    V = 8 * 8 * 8

    V = 512 дм куб.

    S поверхности = 8 * 8 * 6

    S поверхности = 384 дм кв

    Ответ: V = 512 дм куб, S поверхности = 384 дм кв.

    а куб = 12 см

    V = ? см куб

    S = ? см кв

    V = 12 * 12 * 12

    V = 1728 см куб

    S поверхности = 12 * 12 * 6

    S поверхности = 864 см кв

    Ответ : V = 1728 см куб, S поверхности = 864 см кв.

    а куб = 3 дм 6 см = 36 см

    V = а куб

    S поверхности = S грани * 6

    V = 36*36*36

    V = 46 656 см куб

    S поверхности = 36 * 36 * 6

    Sповерхности = 7 776 см кв

    Ответ : V = 46 656 см куб, S поверхности = 7 776 см кв.