Найти число A, если 12% от числа 35 и 6% от числа A в сумме равно 64,2

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 09:02
    0
    Решение:

    35*12/100=420/100=4,2 это 12% от 35

    64,2-4,2=60 это 6% от А

    60*100/6=6000/6=1000 это число А