В первый день на станцию прибыло 7 вагонов с углём, а во второй-9 таких же вагонов. Всего за 2 дня привезли 320 т угля. Сколько тонн угля привизли во второй день?

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 18:54
    0
    320: (7+9) = 20 тонн угля
  2. 27 июля, 19:55
    0
    1) 7+9=16 (вагонов) - привезли за два дня. 2) 320:16 = 20 (тонн) - в одном вагоне. 3) 20•9=180 (тонн) - угля привезли во второй день. Ответ: 180 тонн угля.