В первый день на станцию прибыло 7 вагонов с углём, а во второй - 13 вагонов. Во второй день привезли на 114 тонны угля больше. Сколькотонн угля привезли в первый день? нужна решение

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 10:52
    0
    Для начала найдем разницу между количествами вагонов:

    13-7=6 (вагонов)

    Теперь посчитаем сколько угля везет один вагон:

    114:6=19 (тонн)

    А теперь мы можем узнать сколько привезли в первый день угля:

    7*19=133 (тонны)

    Ответ: в первый день 7 вагонов привезли 133 тонны угля.
  2. 20 марта, 11:42
    0
    13 - 7 = 6 (в.) - разница

    114 : 6 = 19 (т) - в 1 вагоне

    19 * 7 = 133 (т)

    Ответ: 133 тонны.