Масса печёного хлеба cоставляет 135% массы муки, из которой его испекли. Сколько получиться хлеба из 360 кг муки?

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 22:02
    0
    Пускай масса печёного хлеба это х, тогда масса муки 1.35 х

    1.35 х = 360

    х примерно равно 266.7 кг

    получиться 266.7 кг хлеба
  2. 6 сентября, 22:24
    0
    Составим пропорцию.

    360 кг муки - - - 100%

    х кг хлеба - - - 135%

    х = 360*135/100 = 486 (кг хлеба)

    Ответ. 486 кг хлеба.