От удаленного числа отняли 10 полученный результат умножели на 6, затемприбавили 5, разделили на 8 и получили 22 найдите искомое число

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 20:22
    0
    ((x-10) * 6+5) : 8=22 ... (x-10) * 6+5=22*8. (X-10) * 6+5=176 / (x-10) * 6=176-5. (X-10) * 6=171. X-10=171:6. X-10=28,5. X=38,5