Помогите с задачей: для выращевание комнатных лемонов приготовили смесь из 1 целой 1/2 кг дервоной земли, листовой земли, 3/4 кг перегноя и 3/8 кг речного песка. надите массу смеси.

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 22:20
    0
    Пусть во втором пакете х кг конфет, тогда в первом - 1,5 х; а в третьем - 1,5 х умножить на 1,5 = 2,25 х. Уравнение: х (1+1,5+2,25) = 3,8; х = 3,8:4,75 = 0,8 (кг). Ответ: в первом пакете - 0,8 х1,5=1,2 кг конфет; во втором - 0,8 кг, а в третьем - 0,8 х2,25 = 1,8 кг. Проверка: 1,2+0,8+1,8 = 3,8.