Для выращивания цветов приготовили 58 кг. садовой земли. в ней было 20 кг. перегноя, 9 кг. золи и 2 кг. торфу, а остальную массу составляет песок. сколько было песка?

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 00:41
    0
    1.20+9=29 прегноя и золи

    2.29+2=31 пр. зол. и торфу.

    3.58-31=27 кг песка
  2. 18 сентября, 01:44
    0
    58-20-9-2=27 (кг) песка было в 58 кг садовой земли.

    Ответ: 27 кг.