Собственная скорость лодки 7 км. час. пропылыв 2 часа по течению реки. проехал 18 км. найти скорость течения реки

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 06:34
    0
    7*2=14 (км/час) Vлодки (скорость лодки)

    18-14=4 (км/час) V течения

    Ответ: скорость течения реки 4 км/час.