При каком значении x сумма выражения 9x-4 и 3x-32 равна?

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 20:51
    0
    9 х-4=3 х-32

    9 х-3 х=-32+4

    6 х=-28

    х=-28:6

    х=-4.2/3

    Проверка

    9 (-4.2/3) - 4=3 (-4.2/3) - 32

    -42-4=-14-32

    -46=-46
  2. 6 апреля, 20:58
    0
    9 х-4=3 х-32

    9 х-3 х=-32+4

    6 х=-28

    х=-28:6

    х=-4 2/3