Во сколько раз произведение чисел 30 и 12 больше частного чисел 120 и 20?

И как вы решили?

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 23:54
    0
    K = 30*12/[120/20] где числитель - произведение чисел 30 и 12, а знаменатель - частное чисел 120 и 20

    K = 30*12/6 = 30*2=60 раз
  2. 5 июня, 02:42
    0
    Произведение чисел - это результат умножения: 30 * 12 = 360

    Частное чисел - это результат деления: 120 : 20 = 6

    (30 * 12) : (120 : 20) = 360 : 6 = 60 раз - во столько раз произведение чисел 30 и 12 больше частного чисел 120 и 20.