Из двух сёл, расстояние между которыми 60 км, навстречу друг другу одновременно вышли два пешехода и встретились через 6 ч. Скорость первого пешехода 4 км/ч. Найди скорость второго пешехода.

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 14:55
    0
    60:6=10 км/ч скорость сближения

    10-4=6 км/ч скорость второго пешехода
  2. 20 августа, 16:56
    0
    60:6=10,10-4 = 6 км скорость второго пешехода