Упростите выражение и найдите его значение 1 5/6 х-2/3 х + 0,25 х при х равно 6

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 08:28
    0
    1 5/6 х-2/3+0,25 х (25/100 х) = 1 5/6 х-4/6 х=1 1/6 х+25/100 х=55/300 х+75/300 х=130/300 х=13/30 х

    Если х=6, то 13/30 х=13/40*6=39/20=1 19/20.