Скорость катера против течения реки 12 3/4 км/ч сколько километров проплывет катер за 4 часа по течению реки если скорость течения реки 1 1/4 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 17:15
    0
    1) 12 3/4+1 1/4=14 (км/ч) - скорость катера

    2) 14+1 1/4=15 1/4 (км/ч) - скорость катера по течению

    3) 15 1/4*4=61/4 * 4=61 (км) - проплывет катер