1. решите уравнение - 5,4 - (x-7,2) = 1,9

2. упростите выражение (c+5,4) - (4,9+c)

3. раскройте скобки и найдите значение выражения

а) - 0,56 + (3,8-2,44)

б) - 3,24 - (-4,76-2,9)

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 10:04
    0
    1

    -5,4 - (х-7,2) = 1,9

    -5,4-х+7,2=1,9

    -х=1,9+6,4-7,2

    -х=1,1

    х=-1,1

    2

    (с+5,4) - (4,9+с) = с+5,4-4,9-с=0,5

    3

    -0,56 + (3,8-2,44) = - 0,56+3,8-2,44 = (-0,56-2,44) + 3,8=-3+3,8=0,8

    -3,24 - (-4,76-2,9) = - 3,24+4,76+2,9=4,42