Пополните целую часть числа 31/8 43/10 78/17 917/11

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 17:35
    0
    Что бы превратить из неправильной дроби в смешанное число нужно числитель делить на знаменататель может получится остаток и этот остаток мы записываемых в числитель а знаменатель тот же например:

    31/8=3 7/8

    43/10=4 3/10

    78/17=4 10/17

    917/11 = 83 4/11