Перший насос наповнюэ басейн за 20 хв а другый за 30. За який час наповнять басейн обидва насочи працюючи разом?

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 21:42
    0
    При совместной работе насосов их производительность суммируется: 1/20+1/30,3=50,3/606≈1/12,048.

    Ответ: бассейн наполнится за 12,048 хв.
  2. 1 сентября, 22:59
    0
    1) 1/20 + 1/30 = 3/60 + 2/60 = 5/60 = 1/12 (бассейна/мин) общая производительность

    2) 1 : (1/12) = 12 (мин)

    Ответ за 12 минут