2x^2-x-1=x^2-5x - (-1-x^2) найти корень уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 07:56
    0
    Если раскрыть скобки, то останется - х-1=-5 х+1

    Значит 4 х=2 х=0,5
  2. 25 марта, 10:32
    0
    2x^2 - x - 1 = x^2 - 5x + 1 + x^2

    2x^2 - x - 1 = 2x^2 - 5x + 1

    - x - 1 = - 5x + 1

    - x + 5x = 2

    4x = 2

    x = 2/4 = 1/2 = 0.5