У девочки было 1000 сумов. В магазине она купила 3 резинки и 2 линейки. Сколько денег осталось у девочки, если 1 резинка стоит 100 сумов, а 1 линейка 300 сумов?

+3
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 23:09
    0
    Всего стоимость резинок = 3*100 = 300 сум

    всего стоимость линеек = 2*300 = 600 сум

    1000 - 900 = 100 денег осталось
  2. 8 декабря, 23:16
    0
    1) 3*100=300 (су) стоимость резинок

    2) 2*300=600 (су) стоимость линеек

    3) 1000 - (300+600) = 100 (су)

    Ответ: осталось 100 сумов.