Решите уравнения: 1) 3x + 8 1/6 = 12,2

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 12:53
    0
    3x+81/6=12,2;

    3x+27/2=12,6;

    Поделим всё уравнение на 3.

    x+9/2=4,2;

    x=42/10-9/2;

    x = (42-9*5) / 10;

    x = (42-45) / 10;

    x=-3/10

    x=-0,3
  2. 6 августа, 14:26
    0
    3x+8 1/6=12,2

    3x+49/6=12,2

    3x=12,2-49/6

    3x=122/10-49/6

    3x=61/5-49/6

    3x = (366-245) / 30

    3x=121/30

    x=121/30*1/3

    x=121/90