Найди среднее арифметическое чисел: 76,186,54,208

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 14:18
    0
    (76+186+54+208) / 4=131

    Ответ 131
  2. 25 января, 16:15
    0
    1) 76 + 186 + 54 + 208 = 524 - складываем все числа, чтобы узнать сумму

    2) находим среднее арифметическое чисел, делением суммы этих чисел на количество чисел: поскольку чисел 4, то 524/4 = 131